AZERI

Меню сайта

Поиск

Календарь
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Видео
Архив записей

Полезные сайты
www.saytsifarisi.com
www.parfum-az.com
www.tortlar.com
www.Onlayn фильмы
www.maykalar.com
Форма входа
Главная » 2011 » Июнь » 6 » Советы по эксплуатации и уходу за жалюзи
10:44
Советы по эксплуатации и уходу за жалюзи
http://www.kogda-remont.ru/uploads/posts/2011-01/1295215125_pravilnyj_uxod_za_zhalyuzi.jpg
Советы по эксплуатации и уходу за жалюзи

Для тканевых жалюзи рекомендуется сухая чистка, которой, как правило, бывает достаточно. Сильно загрязненные места можно протереть тряпкой, смоченной в тёплом мыльном растворе.

Также ламели тканевых жалюзи можно замачивать. Для этого сначала нужно убрать нижнюю цепочку и вынуть грузики, а затем снять с бегунков сами ламели и опустить их в тёплую мыльную воду. После того, как грязь отойдёт, можно произвести полоскание, но не застирывать и, что очень важно, не перегибать ламели. При замачивании не рекомендуется применять какие-либо отбеливатели. Прополоскав, ламели необходимо вынуть из воды и ещё влажными повесить на место. Под своей тяжестью и весом грузиков они выпрямятся и высохнут.

При необходимости их можно прогладить утюгом через ткань. Ламели из тканей, содержащих стекловолокно, можно чистить только пылесосом, либо протирать влажной тряпкой.

Вертикальные жалюзи из пластика или алюминия требуют минимального ухода. Их время от времени нужно протирать влажной салфеткой, при необходимости используя мыльный раствор. Чтобы не повредить ламели, избегайте применения абразивных материалов.

Дабы избежать поломок, важно помнить, что вертикальные жалюзи можно двигать по карнизу только в положении "открыто”, кроме того, нельзя резко дёргать цепочку и шнур.

Мультифактурные жалюзи - эксплуатация и уход

Мультифактурные жалюзи не доставят Вам особых трудностей при эксплуатации, а благодаря самостоятельному подбору материалов Вы сможете облегчить себе уход за ними в дальнейшем. Для того, чтобы поддерживать жалюзи в надлежащем виде, достаточно регулярно проводить сухую чистку при помощи щётки или пылесоса. При сильном загрязнении ламели необходимо протереть тряпкой, смоченной в тёплом мыльном растворе. Дабы избежать поломок, важно помнить, что вертикальные жалюзи можно двигать по карнизу только в положении "открыто”, кроме того, нельзя резко дёргать цепочку и шнур.

Рулонные шторы - эксплуатация и уход

Рулонные шторы (жалюзи) требуют аккуратного обращения. Если вы планируете мыть окна или готовить пищу вблизи них, полотно необходимо свернуть в рулон, чтобы избежать загрязнения. Если на ткани все же появилось пятно, используйте пятновыводитель для цветных тканей на натуральной основе. Не используйте для чистки рулонных штор растворители и отбеливатели. Рулонную штору также можно почистить мягкой губкой с применением РН-нейтрального порошка. Ткань при этом не следует сильно тереть. После завершения чистки моющее средство необходимо полностью смыть, а затем просушить полотно, оставив рольшторы в развернутом виде.

Рекомендуется регулярно проводить сухую чистку при помощи щётки или пылесоса, чтобы постоянно поддерживать рулонные шторы в идеальном состоянии.

Горизонтальные жалюзи

Неоспоримые преимущества горизонтальных жалюзи - простота в уходе, легкость в эксплуатации, надежность и функциональность. Уход за горизонтальными жалюзи сводится к периодической чистке сухой щеткой или мягкой тканью. Для очистки от пыли можно использовать пылесос с мягкой насадкой. В случае сильного загрязнения ламели протираются влажной салфеткой, смоченной в тёплой воде со слабым мыльным раствором (без использования абразивных средств). Деревянные жалюзи мыть не рекомендуется – вода может вызвать деформацию ламелей и изменить их окраску. Для их чистки применяют специальные средства по уходу за деревянными изделиями.
Просмотров: 1311 | Добавил: reklamfoto | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
АZ1000, г. Баку  Ахмед Джавада 18,

                    (+99412) 492-29-42, (+99450) 320-65-35,   E-mail: medilux015@yahoo.com
Designed by "Reklam-Foto" (050)531-49-15. www.Saytsifarisi.com

   тИЦ и PR сайта medi-lux.at.uaтИЦ и PR сайта medi-lux.at.uaДоска объявленийКаталог сайтов Всего.RU